» Ergebnisse» Ergebnisse

Ergebnisse

8. Volme-Jugend-Open 2016 (Ergebnisse)

U18-Klasse
1. Eric Wortmann (SvG Plettenberg) 5,5/28,5
2. Maksim Nasoyan (SG Ennepe-Ruhr-Süd) 4,0/21,0

U16-Klasse
1. Alex Browning (MSHS) 5,5/30,5
2. Sebastian Scholz (MSHS) 5,0/32,0
3. Niklas Kölz (MSHS) 5,0/28,5
4. Rebecca Browning (MSHS) 4,5/32,0
5. Kathrin Sewald (SG Porz) 4,5/29,5
6. Lisa-Marie Möller (SK Blauer Springer Paderborn) 4,0/28,5
7. Timon Ketteler (SV Hemer) 3,5/27,5
8. Silas Hardt (MSHS) 3,5/27,0
9. Tom Sailer (MSHS) 3,0/26,0
10. Nicolas Schrader (SvG Plettenberg) 2,5/17,5
11. Lena Cwiklinski (SvG Plettenberg) 1,5/19,5

U14-Klasse
1. Maxim Chamera (SC Buer-Hassel) 4,0/24,5
2. Robin Gallasch (SG Porz) 4,0/22,5
3. Philip Bouaraba (SvG Plettenberg) 3,5/20,0/7,75
4. Lukas Becker (SvG Plettenberg) 3,5/20,0/6,25
5. Luca Kaub (SvG Plettenberg) 3,0/24,0
6. Katja Cwiklinski (SvG Plettenberg) 3,0/19,0
7. David Pektopalyan (SV Kierspe) 2,0/21,5
8. Tom Reich (MSHS) 2,0/21,0
9. Cedric Basten (SV Kierspe) 0,0/18,5

U12-Klasse
1. Noel Gallas (SF Katernberg) 6,5/31,5
2. Jonas Gallasch (SG Porz) 6,0/32,0
3. Aik Arakelian (SG Ennepe-Ruhr-Süd) 5,0/32,5
4. Jonas Jahrke (Rochade Steele/Kray) 5,0/28,0
5. Ratho Rahs (SvG Plettenberg) 4,5/29,5
6. Kai Wegener (SG Porz) 4,0/27,5
7. Adrian Brückmann (Düsseldorfer SK) 4,0/25,0
8. Adam Hegewald (KS Iserlohn) 3,0/26,0/8,5
9. Rona Klahold (SK Blauer Springer Paderborn) 30/26,0/7,0
10. Maxim Isaak (SvG Plettenberg) 3,0/18,5
11. Narek Nasoyan (SG Ennepe-Ruhr-Süd) 3,0/17,5
12. Cedric Wiebe (MSHS) 2,5/23,5
13. Fabian Schürfeld (MSHS) 1,5/17,0
14. Torben vom Hofe (MSHS) 1,0/18,0

U10-Klasse
1. Linda Becker (SvG Plettenberg) 4,5/27,5
2. Maximilian Laufer (MSHS) 4,5/24,0
3. Samuel Tomasjan (SF Brackel) 4,0/29,0
4. Tim Bober (MSHS) 4,0/27,5
5. Luca Bober (MSHS) 4,0/22,0
6. Joselyne Sinner (SG Porz) 3,0/27,5
7. Nils Nowoczin (KS Iserlohn) 3,0/24,5
8. Hannah Ramien (SG Porz) 3,0/22,5
9. Boris Schmidt (Düsseldorfer SC) 3,0/21,5
10. Marc Bober (MSHS) 2,5/21,0
11. Fynn Wiebe (MSHS) 2,5/18,0
12. Adriano Ortu (SvG Plettenberg) 1,0/19,5

U8-Klasse
1. Jiehou Nhan (SvG Plettenberg) 6,0/18,0
2. Luca Avram (SV Hemer) 5,0/13,0
3. Jinhon Raymon Nhan (SvG Plettenberg) 4,0/12,5
4. Moritz Wegener (SG Porz) 4,0/10,5
5. Nikita Shlanchak (SG Porz) 3,5/10,25
6. Lukas Jagodzinsky (SV Hemer) 3,0/8,0
7. Ron Dikan (MSHS) 2,0/3,5
8. Moritz Schmidt (SvG Plettenberg) 0,5/1,75


5. Volme-Jugend-Open 2013 (Ergebnisse)
U18-Klasse
1. Frederik Eigemann (SG Porz) 6,5/29,0/25,75
2. Valerian Giraud (Bochumer SG 31) 6,5/29,0/25,75
3. Robin Becker (SV Meschede) 4,5/19,5/10,75
4. Kamran Ahmad (SV Meschede) 4,0/31,0/14,0
5. Janik Arens (SG Lüdenscheid) 3,5/32,0/12,75
6. Natawan Gadschisade (SG Porz) 3,5/26,0/9,25
7. Franz Vishanji (SV Turm Drolshagen) 3,5/23,5/6,75
8. Christian Rahmen (SG Porz) 3,0/24,5/7,50
9. Maxim Brik (MSHS) 3,0/21,5/6,0
10. Rana Cabalar (SG Porz) 1,0/19,0

U16-Klasse
1. Tobias Dröttboom (KS Iserlohn) 4,0/29,5/12,5
2. Jan Wastian (SF Brackel) 4,0/29,0/12,5
3. Patrick Millack (SV Meschede) 4,0/20,5/7,0
4. Lukas Junior (SvG Plettenberg) 3,0/17,5/3,0
5. Raik Fischer (KS Iserlohn) 2,0/19,5/1,0

U14-Klasse
1. Tobias Niesel (SG Porz) 6,5/30,5/27,25
2. David Ramien (SG Porz) 6,5/29,5/26,25
3. Jan Markus (SG Porz) 4,5/31,5/16,5
4. Luca-Tim Ackerschott (SvG Plettenberg) 4,0/29,5/12,0
5. Florian Schulte (SF Neuenrade) 4,0/28,5/11,5
6. Julian Kroo (SV Turm Drolshagen) 4,0/27,0/12,5
7. Eric Wortmann (SvG Plettenberg) 4,0/26,5/12,0
8. Florian Schubert (SG Solingen) 4,0/20,0/7,5
9. Tom Sailer (MSHS) 3,5/28,0/11,25
10. Jona Ackerschott (SvG Plettenberg) 3,5/26,5/10,75
11. Daniel Schriever (MSHS) 3,5/20,0/7,5
12. Robert Leonidas (MSHS) 3,0/26,5/8,5
13. Ansgar Rahs (SvG Plettenberg) 3,0/20,0/5,0
14. Lutz Kaltenborn (MSHS) 3,0/18,5/4,0
15. Konstantin Pfennig (SV Turm Drolshagen) 2,0/20,5/2,0
16. Michael Schulte-Urban (MSHS) 2,0/20,0/2,0
17. Lena Cwiklinski (SvG Plettenberg) 2,0/18,5/4,0

U12-Klasse
1. Sebastian Scholz (KS Iserlohn) 6,0/30,0/24,5
2. Niklas Kölz (MSHS) 5,5/31,0/23,0
3. Alex Browning (MSHS) 5,5/25,5/19,5
4. Lisa-Marie Möller (LSV Turm Lippstadt) 5,0/32,5/21,0
5. Kevin Kesselmeier (SK Blauer Springer Paderborn) 4,5/29,0/15,75
6. Silas Hardt (MSHS) 4,0/28,5/13,0
7. Duke Kreutzmann (OSC Rheinhausen) 4,0/28,0/13,0
8. Carolin Kublanov (SG Solingen) 4,0/24,5/13,0
9. Justin Quirin (MSHS) 4,0/23,0/12,5
10. Folko Fischer (KS Iserlohn) 3,5/29,5/13,75
11. Mirko Kalakovic (SV Turm Drolshagen) 3,5/28,0/10,25
12. Quan Dang Thanh (Brett vorm Kopp Duisburg) 3,5/25,0/9,75
13. Ruven Müller Gil (SvG Plettenberg) 3,5/22,5/7,0
14. Philip Bouaraba (SvG Plettenberg) 3,5/20,5/6,0
15. Rebecca Browning (MSHS) 3,0/28,0/9,0
16. Lisa Heinrich (MSHS) 3,0/23,0/7,0
17. Maximilian Mattner (MSHS) 3,0/20,0/3,0
18. Alexander Rebrik (SvG Plettenberg) 3,0/17,5/3,0
19. Philipp Krause (MSHS) 2,0/21,5/2,0
20. Jacqueline Heße (MSHS) 2,0/15,5/1,0
21. Lukas Becker (SvG Plettenberg) 1,0/18,0/0

U10-Klasse
1. Noah Stirnberg (SK Blauer Springer Paderborn) 6,0/32,0/27,0
2. Florian Biermann (TuS Ende) 5,5/31,0/23,75
3. Sofian Righi (Düsseldorfer SK) 5,0/33,0/21,5
4. Lenhard Biermann (TuS Ende) 5,0/29,5/18,5
5. Mareike Wastian (SF Brackel) 5,0/26,5/17,0
6. Lennert Zyla (SG Porz) 4,5/31,5/18,0
7. Samantha Schmidtmann (SK Blauer Springer Paderborn) 4,5/28,5/15,5
8. Melanie Müdder (Rheydter SV) 4,0/29,0/13,0
9. Elizabeth Kublanov (SG Solingen) 4,0/27,5/11,5
10. Tim Kantor (SG Berghofen-Hörde) 4,0/26,5/13,0
11. Olivia Kesselmeier (SG Blauer Springer Paderborn) 4,0/24,5/10,5
12. Robin Gallasch (SG Porz) 4,0/19,0/7,5
13. Finn Meinschien (Dortmunder SK) 3,5/27,0/11,25
14. Valerie Rapoport (SG Berghofen-Hörde) 3,5/25,0/10,25
15. Yusuf Gökalp (MSHS) 3,5/18,0/6,25
16. David Pektopalyan (MSHS) 3,0/24,0/9,5
17. Davin Klar (MSHS) 3,0/22,5/7,0
18. Linus van Asch (MSHS) 3,0/19,0/4,0
19. Ratho Rahs (SvG Plettenberg) 3,0/18,0/4,5
20. Keno Spelsberg (MSHS) 3,0/15,5/3,0
21. Nils Tiemann (MSHS) 2,5/26,5/8,25
22. Francesco Zandomeneghi (MSHS) 2,5/22,5/4,25
23. Nick Meinschien (Dortmunder SK) 2,0/26,5/6,0
24. Katja Cwiklinski (SvG Plettenberg) 2,0/18,0/1,0
25. Nico Langenbach (SvG Plettenberg) 1,0/16,5/0

U8-Klasse
1. Jonas Gallasch (SG Porz) 6,0/17,00
2. Jonas Jahrke (Rochade Steele/Kray) 6,0/16,00
3. Andreas-Christian Nanu (SG Porz) 5,0/12,50
4. Luisa Bashylina (SG Solingen) 4,5/10,50
5. Kimberley Schmidtmann (SK Blauer Springer Paderborn) 3,0/3,50
6. Anton Lupor (vereinslos) 2,0/3,00
7. Leonard Kölz (MSHS) 1,5/1,00
8. Nicole Bouaraba (SvG Plettenberg) 0,0/0,0